Nikkey Matsuri - Festival Japonês
  PÁGINA PRINCIPAL ::    BUSCA ::   ARQUIVO DE NOTÍCIAS 
 
 
:::::::::::::::MENU:::::::::::
programação de palco 2013
Comissão Organizadora
Sobre Nikkey Matsuri
Entidades Promotoras
Como Chegar
Planta das Barracas
 
::::Galeria de Fotos::::
Galeria de Fotos 2007
Galeria de Fotos 2008
Mais Fotos 2008
Fotos Metrô Estação Sé
Galeria de Fotos 2009
Festa Julina GIANTS
Sukiyaki na ANC 2009
Arraial 2010 (organizadores)
Arraial SP Norte 2010
 
Galeria de Videos
7 Nikkey Matsuri
 
::::::::::Memória::::::::::
1º Nikkey Matsuri
2º Nikkey Matsuri
3º Nikkey Matsuri
4º Nikkey Matsuri
5º Nikkey Matsuri
6º Nikkey Matsuri
7º Nikkey Matsuri
 
:::::::Curiosidade::::::::
Curiosidade
Convite 4º Nikkey Matsuri
Festival Nikkey Matsuri
BOOM TV
Filme do Nikkey Matsuri
O Japão invade a Z Norte
Festival japonês Z Norte
N. M. e Soho no Jornal
 
sites dos promotores
Ass. Cult Esport. Tucuruvi
Site dos Promotores
Giants Basebol e Softbol Clube
Basebol Anhanguera Nikei Clube
Ass.Cult. Esp.Nipo Bras Imirim
União C. E. Guarulhense UCEG
 
 


Apoio Cultural

Hospital Nipo Brasileiro


Moa International




programação de palco 2013

 

Programação Artística do 8º Nikkey Matsuri  
06/04/2013 - Sábado  
     
     
     
Horário Previsto NOME Tipo de Atração
11:00 Radio Taissô - Grupo de V. N. Cachoeirinha e Casa Verde Ginástica
11:40 Ryuku Koku Matsuri Daiko Taiko Okinawa
12:10 Kasa Odori - Totori Kenjinkai dança folclórica
12:35 BUJINKAN NENRIKI DOJO. Artes marciais
13:00 Melissa Kuniyoshi Cantora
13:15 Meiry Kamia & Mister Kamia Magica
13:40 Lojinkai Tucuruvi dança folclórica
13:50 Grupo Hanaikada Teatro & Dança
14:10 Yosakoi Santana/VNC Yosakoi soran
14:25 Elaine Hara Cantora
14:45 Fujinkai Casa Verde dança folclórica
14:55 Bom Odori Cachoeirinha dança folclórica
15:05 Himawari Taiko Taiko
15:45 Sakurá Hanabirá Buyôu
16:00 Cerimônia de Abertura  
16:30 Santana dança folclórica
17:00 Joe Hirata Cantor 
17:50 Banda Uchiná Banda
18:20 Pop Soul grupo jovem
18:55 Karen Ito Cantora
19:30 Ryuku Koku Matsuri Daiko Taiko Okinawa
19:30 Encerramento  
     
     
     
     
     
     
Programação Artística do 8º Nikkey Matsuri  
07/04/2013 - Domingo  
     
     
     
Horário Previsto Atração Tipo de Atração
10:30 Radio Taissô - Grupo de Guarulhos  Ginástica
10:40 Samuru Aikido Artes marciais
10:40 BUJINKAN NENRIKI DOJO. Artes marciais
11:00 Fujinkai Vila Galvão Dança
11:10 Kenko Taisso Jd Tremembé & ACE Campo Limpo Ginástica
11:20 Okinawa Karate Jyureikan e Kobudo Jinbukai do Brasil Artes marciais
11:40 Kenko Taisso Cachoeirinha Ginástica
12:00 Fujinkai Cachoeira Nihon Buyo Dança
12:10 Lojinkai Tucuruvi Dança
12:20 Fujinkai Vila Galvão Dança
12:30 Sakurá Hanabirá Buyôu
12:40 Judo Tucuruvi Artes marciais
12:50 Carmem & megumi Cantora 
13:20 Kaizen Yosakoi Soran Yosakoi Sooran
13:45 Fujinkai Imirim Dança
13:50 Grupo Hanaikada  Teatro & Dança
14:00 Joe Hirata Atração
14:40 Coral Okinawa Santa Maria coral
15:00 Ryuku Koku Matsuri Daiko Okinawa Taiko
15:45 Karen Ito Atração
16:15 Melissa Kuniyoshi Cantora 
16:25 Mario Kamia Ilusionista
17:00 Miss Nikkey Matsuri   
18:00 Roberto Casanova, Sergio Tanigawa e Ricardo Seguti cantor
18:30 Final Miss Nikkey Matsuri   
19:00 Matsuri Dance São Carlos Dança
19:15 Country Santa Maria  
19:25 Yuka Ozawa Cantora 
19:50 Ryuku Koku Matsuri Daiko Okinawa Taiko
20:20 Encerramento  
 
 Voltar

Apoio

Conheça









Apoio








Patrocínio







Esse site foi acessado 4333411 vezes
2006 - 2014 - Associações Nipo-brasileiras da Zona Norte de São Paulo
informações: (11) 9 8772 5309
E-mail : yoshioimaizumi@gmail.com