Festa Julina
HOME
Go PÁGINA INICIAL
Entidades Promotoras
Go Giants Basebol
Go Nikkey Matsuri
Go São Paulo Norte
Go Associção Tucuruvi
Go Associação Okinawa Santa Maria
Go Associação Nipo Bras. Imirim
Go Anhanguera Nikkei Clube
Go Associação Campo Limpo
Go Associação Edu Chaves
Go Associação Okinawa Casa Verde
Go Heisei Ensino Bi Cultural
Go Associação Santana
PROGRAMAÇÃO DE PALCO
Go PROGRAMAÇÃO DE PALCO
Atrações de Palco/brincadeiras
Go Atrações de Palco 2009
Galeria de Fotos
Go Preparativos 2009
Go FOTOS OFICIAIS 1o LOTE
Go Primeiras Fotos 2009
Go Arraial do GIANTS
Go QUADRILHA 2009
Go Fotos 2009 - Mais fotos
Go novas fotos do arraial
Go ARRAIAL 2010
Go Arraial SP Norte 2010
ENTIDADES PARCEIRAS
Go SÃO PAULO TURISMO
Go VEREADOR USHITARO KAMIA
Go INSTITUTO ÍCARO
Entidades Beneficentes
Go Yassuragui Home
Go Fraternidade Irmã Clara
Go Grupo Beija Flor
Go Casa de Amparo Tia Marly
Praça de Alimentação
Go Tabela de precos 2010
Go Cardapio das Entidades
PRINCIPAIS ATRAÇÕES
Go RYUKU KOKU MATSURI DAIKO
Go JOE HIRATA
Eventos Entidades Nikkeys
Go Eventos Entidades Nikkeys
MAPA DO LOCAL
Go MAPA DO LOCAL
SERVIÇO
Go SERVIÇO
QUEM SOMOS
Go QUEM SOMOS
CONTATOS
Go CONTATOS



 
 
 
 
PROGRAMAÇÃO DE PALCO

Programação Artística do 2º Arraial SP Norte  
05/06/2010 - sábado  
     
     
Horário Previsto NOME Tipo de Atração
14:00 abertura das atracoes de palco  
15:00 Fujin Acesa Odori
15:05 Fujin Acesa Taisso 
15:10 Gako Odori Odori
15:15 Gako Odori Odori
15:20 Gako Odori Odori
15:25 Gako Odori Odori
15:30 Kitsume Yosakoi Soran Group yosakoi Soran
15:45 Taiko Seinen Acesa Taiko
16:00 Ricardo Seguti Cantor
16:15 Mister Kamia Magica
17:00 Mauricio Miya Cantor Sertanejo
18:00 Arizona Country Country Dance
18:30 Sakae kamia Cantor
19:00 Yuushin Taiko Taiko
20:00 Conjunto Retratos e Carlos Gallizia no Acordeon Quadrilha
21:00 Country Dance Santa Maria Dança
22:00 Encerramento  

 

Programação Artística do 2º Arraial SP Norte  
06/06/2010 - Domingo  
     
     
     
Horário Previsto NOME Tipo de Atração
12:00 Abertura de Palco  
13:00 Edson Saito Banda
14:30 Gako Odori Odori
14:35 Gako Odori Odori
14:40 Gako Odori Odori
14:45 Gako Odori Odori
15:00 Banda Pop Conjunto
15:30 Taiko Seinen Acesa Taiko
15:45 Kitsume Yosakoi Soran Group yosakoi Soran
16:00 Ricardo Seguti Cantor
16:00 Yuushin Taiko Taiko
16:30 Passagem de som Joe Hirata  
17:00 Joe Hirata Banda
18:15 Sakae Kamia Cantor
18:30 Ruku Koku Matsuri Daiko Taiko
19:00 Conjunto Retratos e Carlos Gallizia no Acordeon Quadrilha
20:00 Encerramento  
     

 
 Voltar

Go Apoio













Esse site foi acessado 2704957 vezes
Festa Julina 2010 Todos os Direitos Reservados