Associação Esportiva e Cultural do Parque Edu Chaves
 
  PÁGINA PRINCIPAL ::    BUSCA ::   ARQUIVO DE NOTÍCIAS 
 
 
SOBRE A ENTIDADE
HISTÓRICO
DIRETORIA
PROGRAMAÇÃO 2013
Localização
Banco de Horas
Fotos antigas
SP Norte
 
KARAOKÊ
Estrutura
Calendário
Resultados
XX Karaokê Taikai
XX Karaokê - classificados
 
TÊNIS DE MESA
Estrutura
Calendário
Resultados
Ranking Liga nipo brasileira
 
FUTEBOL
Estrutura
Calendário
Resultados
 
VÔLEI
Estrutura
Calendário
Resultados
 
NIHONGO GAKKO
Estrutura
Calendário
Prêmios
 
GALERIA DE FOTOS
Copa Centenário
Tanabata Matsuri 2008
Paulistão 2009 - Campinas
Pesqueiro Maeda
1º Festa Julina Giants
V Sakura Matsuri - Horto
Brasileirão 2009 - Bunkyo
Tanabata Matsuri 2009
Bazar da pechincha - usados
XX Karaokê Taikai Edu Chaves
XX Karaokê Taikai - parte 2
Liga Tênis de mesa - Kenzen
Dia das Crianças - 11/10/2009
Campeonato Eduardo Yukisaki
Bonen kai
Ranking - T.M. 01/2010
XVI Paulistão - Arujá
Liga Tênis de Mesa - Registro
Tanabata Matsuri 2010 - evento
Tênis de mesa SP Norte
Copa Kamia 2010
21º Taikai Edu Chaves 2010
boonenkai 2010
Liga Nipo -T.M.-Registro 2011
Tanabata Matsuri 2011
XXII Karaokê Taikai Edu Chaves
XXII Karaokê Taikai Edu Chaves
Bazar de Usados
Yakisoba 2012
XXIII Karaokê Taikai
XXIII Karaokê Taikai - parte 2
Assembléia Legislativa
SP Norte 50 anos
TM Equipes - SP Norte
 
ENTIDADES AMIGAS
União Paulista de Karaokê
Abrac - Ass. Bras. de canção
ACET - Tucuruvi
UCEG - Guarulhos
ACENBI - Imirim
A.C.A Kiyowa
Happy Science - C. Felicidade
 
FALE CONOSCO
Fale Conosco
 
 
 
XX Karaokê - classificados

 

Aqui você confere os classificados de todas as categorias:

Categoria Posição Nome Categoria Posição Nome
Shinjin Campeão Yayoi Yahara Especial 4 - Grupo 2 Campeão Mitiko Ido
B-6 e 5 Campeão Tieko Takahashi Vice-Campeão Akio Tomida
B-4 Campeão Rosa Katsuragui 3º Lugar Toshio Koti
Vice-Campeão Massakazu Watanabe 4º Lugar Thereza Uehara
A-7 e 6 Campeão Seio Kinoshita 5º Lugar Satiko Hobo
Vice-Campeão Isao Kaohashi Especial 4 - Grupo 1 Campeão Toshiko Nagahara
A-5 Campeão Shigueyoshi Yamashita Vice-Campeão Aparecida Oliveira
Vice-Campeão Shizue Guiotoku 3º Lugar Shigueko Shimabukuro
3º Lugar Ivone Ohara 4º Lugar Katharina Iwakawa
4º Lugar Midori Hayakawa Doyo Campeão Giulia Kanazawa
Especial 7 Campeão Katsuhiko Toda Tibiko Campeão Tatiane Nakai
Vice-Campeão Hiroshi Satou Vice-Campeão Emiry Kikuda
3º Lugar Isoko Sampei 3º Lugar Kaito Tanikawa
4º Lugar Toshio Nakano 4º Lugar Pedro Hideki Teruya
Especial 6 Campeão Tacio Nakazawa Extra 4 Campeão Lidia Aoki
Vice-Campeão Mitsuru Masuda Vice-Campeão Yolanda Yuki
3º Lugar Kiyoko Assakawa 3º Lugar Luiz Hayashi
Especial 5 Campeão Jorge Nichijima 4º Lugar Hisaaki Hirose
Vice-Campeão Yukika Yuki 5º Lugar Minoru Kaneshiro
3º Lugar Satiko Sakumoto 6º Lugar Kenji Nakashima
4º Lugar Minoru Mafoe Super Extra 4 Campeão Osami Kitahara
Extra 7 Campeão Minoru Tanaka B-3 e 2 Campeão Mitsuyo Morishita
Vice-Campeão Sadao Komino A-3 e 2 Campeão Marly Mitiko Matsumoto
3º Lugar Tokuji Miura Vice-Campeão Eduardo Albino
4º Lugar Kiyoko Nakamura Especial 3 Campeão Silvia Aki
Extra 6 Campeão Tikafumi Hirata Vice-Campeão Luiz Yuki
Vice-Campeão Isami Sassaki 3º Lugar Mario Akinaga
3º Lugar Tokie Aoyagui 4º Lugar Jun-Iti Kimura
4º Lugar Yukio Shibuya B-1 Campeão Heiji Katayama
5º Lugar Takeshi Utida Vice-Campeão Yoshihiro Arakaki
Extra 5 Campeão Paulo Ozawa 3º Lugar Camila Miyake
Vice-Campeão Yoko Hirao 4º Lugar Yoshiharu Arakaki
3º Lugar Angela Komino A-1 Campeão Hideki Hayafuji
4º Lugar Kaoru Kishi Especial 2 e 1 Campeão Bruno Maessaka
5º Lugar Sakae Matsuoka Extra 3 Campeão Koichi Tanaka
6º Lugar Noboru Tamada Vice-Campeão Yukiko Tanabe
Super Extra 6 Campeão Kiyo Tanaka 3º Lugar José Kanashiro
Vice-Campeão Tamily Koya 4º Lugar Luiz Oshiro
3º Lugar Shizuo Koya 5º Lugar Tsuyoshi Kitahara
Super Extra 5 Campeão Massao Yshikawa Extra 2 e 1 Campeão Francisco Tashima
Vice-Campeão Yoshikuni Yamaguti Vice-Campeão Massami Nakamura
A-4 Campeão Helio Hashiguti Super Extra 3 Campeão Kazue Kakazu
Vice-Campeão Shinto Aoki Vice-Campeão Reiko Watanabe
3º Lugar Mitsuko Shiira Super Extra 2 e 1 Campeão Marcos Ferreira.
4º Lugar Mitiko Shigaki      
5º Lugar Mario Nakamura      

Parabéns a todos !!!

Paulo Ozawa, vencedor da categoria Extra 5

Mitsuyo Morishita, campeão da categoria B-3 / 2

Heiji Katayama, campeão da categoria B-1

Osami Kitahara, vencedor da categoria Super Extra 4

Eduardo Albino, vice campeão da categoria A-3 / 2

Vice campeão da categoria A-4, Shinto Aoki

Hideki Hayafuji, campeão do A-1

Silvia Aki, foi campeã na categoria Especial 3

Bruno Maessaka, campeão da categoria Especial 2 / 1

Koichi Tanaka, campeão do Extra 3

Massami Nakamura. Vice Campeão do Extra 2 / 1

Marcos Ferreira, campeão do Super Extra 2 / 1

 
 Voltar
Apoio
Nikkeyweb
Conheça
Nikkeyweb

nikkeypedia


Untitled Document
Este site foi acessado 6244639 vezes desde Agosto/2009
Associação Esportiva e Cultural do Parque Edu Chaves