Associação Esportiva e Cultural do Parque Edu Chaves
 
  PÁGINA PRINCIPAL ::    BUSCA ::   ARQUIVO DE NOTÍCIAS 
 
 
SOBRE A ENTIDADE
HIST√ďRICO
DIRETORIA
PROGRAMAÇÃO 2013
Localização
Banco de Horas
Fotos antigas
SP Norte
 
KARAOKÊ
Estrutura
Calend√°rio
Resultados
XX Karaokê Taikai
XX Karaokê - classificados
 
TÊNIS DE MESA
Estrutura
Calend√°rio
Resultados
Ranking Liga nipo brasileira
 
FUTEBOL
Estrutura
Calend√°rio
Resultados
 
V√ĒLEI
Estrutura
Calend√°rio
Resultados
 
NIHONGO GAKKO
Estrutura
Calend√°rio
Prêmios
 
GALERIA DE FOTOS
Copa Centen√°rio
Tanabata Matsuri 2008
Paulist√£o 2009 - Campinas
Pesqueiro Maeda
1¬ļ Festa Julina Giants
V Sakura Matsuri - Horto
Brasileir√£o 2009 - Bunkyo
Tanabata Matsuri 2009
Bazar da pechincha - usados
XX Karaokê Taikai Edu Chaves
XX Karaokê Taikai - parte 2
Liga Tênis de mesa - Kenzen
Dia das Crianças - 11/10/2009
Campeonato Eduardo Yukisaki
Bonen kai
Ranking - T.M. 01/2010
XVI Paulist√£o - Aruj√°
Liga Tênis de Mesa - Registro
Tanabata Matsuri 2010 - evento
Tênis de mesa SP Norte
Copa Kamia 2010
21¬ļ Taikai Edu Chaves 2010
boonenkai 2010
Liga Nipo -T.M.-Registro 2011
Tanabata Matsuri 2011
XXII Karaokê Taikai Edu Chaves
XXII Karaokê Taikai Edu Chaves
Bazar de Usados
Yakisoba 2012
XXIII Karaokê Taikai
XXIII Karaokê Taikai - parte 2
Assembléia Legislativa
SP Norte 50 anos
TM Equipes - SP Norte
 
ENTIDADES AMIGAS
União Paulista de Karaokê
Abrac - Ass. Bras. de canção
ACET - Tucuruvi
UCEG - Guarulhos
ACENBI - Imirim
A.C.A Kiyowa
Happy Science - C. Felicidade
 
FALE CONOSCO
Fale Conosco
 
 
 
XX Karaokê - classificados

 

Aqui você confere os classificados de todas as categorias:

Categoria Posição Nome Categoria Posição Nome
Shinjin Campeão Yayoi Yahara Especial 4 - Grupo 2 Campeão Mitiko Ido
B-6 e 5 Campeão Tieko Takahashi Vice-Campeão Akio Tomida
B-4 Campeão Rosa Katsuragui 3º Lugar Toshio Koti
Vice-Campeão Massakazu Watanabe 4º Lugar Thereza Uehara
A-7 e 6 Campeão Seio Kinoshita 5º Lugar Satiko Hobo
Vice-Campeão Isao Kaohashi Especial 4 - Grupo 1 Campeão Toshiko Nagahara
A-5 Campeão Shigueyoshi Yamashita Vice-Campeão Aparecida Oliveira
Vice-Campeão Shizue Guiotoku 3º Lugar Shigueko Shimabukuro
3º Lugar Ivone Ohara 4º Lugar Katharina Iwakawa
4º Lugar Midori Hayakawa Doyo Campeão Giulia Kanazawa
Especial 7 Campeão Katsuhiko Toda Tibiko Campeão Tatiane Nakai
Vice-Campeão Hiroshi Satou Vice-Campeão Emiry Kikuda
3º Lugar Isoko Sampei 3º Lugar Kaito Tanikawa
4º Lugar Toshio Nakano 4º Lugar Pedro Hideki Teruya
Especial 6 Campeão Tacio Nakazawa Extra 4 Campeão Lidia Aoki
Vice-Campeão Mitsuru Masuda Vice-Campeão Yolanda Yuki
3º Lugar Kiyoko Assakawa 3º Lugar Luiz Hayashi
Especial 5 Campeão Jorge Nichijima 4º Lugar Hisaaki Hirose
Vice-Campeão Yukika Yuki 5º Lugar Minoru Kaneshiro
3º Lugar Satiko Sakumoto 6º Lugar Kenji Nakashima
4º Lugar Minoru Mafoe Super Extra 4 Campeão Osami Kitahara
Extra 7 Campeão Minoru Tanaka B-3 e 2 Campeão Mitsuyo Morishita
Vice-Campeão Sadao Komino A-3 e 2 Campeão Marly Mitiko Matsumoto
3º Lugar Tokuji Miura Vice-Campeão Eduardo Albino
4º Lugar Kiyoko Nakamura Especial 3 Campeão Silvia Aki
Extra 6 Campeão Tikafumi Hirata Vice-Campeão Luiz Yuki
Vice-Campeão Isami Sassaki 3º Lugar Mario Akinaga
3º Lugar Tokie Aoyagui 4º Lugar Jun-Iti Kimura
4º Lugar Yukio Shibuya B-1 Campeão Heiji Katayama
5º Lugar Takeshi Utida Vice-Campeão Yoshihiro Arakaki
Extra 5 Campeão Paulo Ozawa 3º Lugar Camila Miyake
Vice-Campeão Yoko Hirao 4º Lugar Yoshiharu Arakaki
3º Lugar Angela Komino A-1 Campeão Hideki Hayafuji
4º Lugar Kaoru Kishi Especial 2 e 1 Campeão Bruno Maessaka
5º Lugar Sakae Matsuoka Extra 3 Campeão Koichi Tanaka
6º Lugar Noboru Tamada Vice-Campeão Yukiko Tanabe
Super Extra 6 Campeão Kiyo Tanaka 3º Lugar José Kanashiro
Vice-Campeão Tamily Koya 4º Lugar Luiz Oshiro
3º Lugar Shizuo Koya 5º Lugar Tsuyoshi Kitahara
Super Extra 5 Campeão Massao Yshikawa Extra 2 e 1 Campeão Francisco Tashima
Vice-Campeão Yoshikuni Yamaguti Vice-Campeão Massami Nakamura
A-4 Campeão Helio Hashiguti Super Extra 3 Campeão Kazue Kakazu
Vice-Campeão Shinto Aoki Vice-Campeão Reiko Watanabe
3º Lugar Mitsuko Shiira Super Extra 2 e 1 Campeão Marcos Ferreira.
4º Lugar Mitiko Shigaki      
5º Lugar Mario Nakamura      

Parabéns a todos !!!

Paulo Ozawa, vencedor da categoria Extra 5

Mitsuyo Morishita, campeão da categoria B-3 / 2

Heiji Katayama, campeão da categoria B-1

Osami Kitahara, vencedor da categoria Super Extra 4

Eduardo Albino, vice campeão da categoria A-3 / 2

Vice campeão da categoria A-4, Shinto Aoki

Hideki Hayafuji, campeão do A-1

Silvia Aki, foi campeã na categoria Especial 3

Bruno Maessaka, campeão da categoria Especial 2 / 1

Koichi Tanaka, campeão do Extra 3

Massami Nakamura. Vice Campeão do Extra 2 / 1

Marcos Ferreira, campeão do Super Extra 2 / 1

 
 Voltar
Apoio
Nikkeyweb
Conheça
Nikkeyweb

nikkeypedia


Untitled Document
Este site foi acessado 6319052 vezes desde Agosto/2009
Associação Esportiva e Cultural do Parque Edu Chaves