>
HOME
Go PAGINA INICIAL
DEKASSEGUI
Go CIATE
Go SEBRAE
Go ISEC
Sobre a ACET
Go História
Go Fotos Antigas Nobuo Takahashi
Go VIAGEM CALDAS NOVAS - GO
Go Benfeitoriais Realizadas
Go Diretoria 2013
Go Programação 2013
Go Ficha de Inscrição Associado
Go COMUNICADO NOVEMBRO/09
Go yoshio imaizumi
Go BANCO DE HORAS
Go HISTORICO DE ACESSOS SITE ACET
Go Sites Abertos com apoio ACET
Go MAPA DA SEDE
Entidades Relacionadas
Go Edu Chaves Kaikan
Go Associação Nipo Imirim
Go BASTOS - ACENBA
Go UCEG - Guarulhos
Go Bunkyo-SP
Go Centenario Imigração Japonesa
Go Liga Nipo Volei, Futsal, TM
Go ACA KIYOWA
Go Osvaldo Cruz
Go Federação Paulista de Judo
Go Nikkey Matsuri
Go São Paulo Norte
Go União Paulista de Karaokê
Go Shako Dansu Grande SP
Go OSVALDO CRUZ
Go INSTITUTO ICARO
Go Clube Escola Jardim São Paulo
Go FUNDAÇÃO JAPÃO
Go FUNDAÇÃO JAPÃO EVENTOS
Go Prog. de palco Nikkey Matsuri
Go KENREN - PROVINCIAS DO JAPÃO
Go EVENTOS DAS ENTIDADES NIKKEYS
Go FESTIVAL DAS CEREJEIRAS HORTO
Go ACE SANTANA -ACESA
Go ASSOCIAÇÃO OKINAWA DO BRASIL
Go ALIANÇA CULTURAL BRASIL JAPÃO
Go ENKYO -BENEFICENC.NIPO BRAS SP
Go CONSULADO GERAL DO JAPÃO SP
Go Basebol Anhanguera Nikei Clube
Go Giants Basebol
Go Nipo São Carlos
Go Nipo Jundiai
Go Arbitros de Softbol do Brasil
Go Federação Paulista Basebol Sof
Galeria de Fotos
Go Galeria
Go Fotos: Bon Odori
Go Volei Marília 25-26/07
Fotos
Go Yakisoba
Go Shako Dansu Jovens 27/06
Go Shako Dansu 14-03-09
Go Kagura no ACET
Go EXPOSIÇÃO NIKKEY MATSURI METRO
Go Volei - TOVEC
Go Nikkey Matsuri Metro Jd S.Paul
Go Segundo Novo Trem do Metro
Go UNDOKAI 2009
Go Taubaté recebe TM
Go ACET Apoia Vereador Kamia
Go 4o Nikey Matsuri Fotos Oficiai
Go 4o NIKKEY MATSURI
Go MOTITSUKI BOLINHOS DE ARROZ
Go 25o Karaoke Taikai
Go shako dansu sakura aikokai
Go Fotos Antigas Shigueru Date
Departamentos
Go Departamentos:
Seinen - Dep. de Jovens
Go Quem Somos
Go Diretoria Seinen 2009
Go Atividades Ligadas
Go FESTA JUNINA 20/06/09
Go Fotos
Liga Nipo Bras. Tênis de Mesa
Go Liga de Tênis de Mesa
Departamento de Atletismo
Go Quem somos
Rodin Kai - Depto Anciões
Go Rodin Kai - Depto Anciões
HAHA NO KAI - FUJINKAI
Go ASSOCIAÇÃO DAS SENHORAS
Go Quem Somos
Departamento de Volei
Go Quem somos
Go Atividades de Treinos/Lazer
Go Equipes 2009
Escola de Lingua Japonesa
Go Quem somos
Go Horário de Aulas
Departamento de Shako Dansu
Go Horario de Aulas
Go Programação Grande SP
Departamento de Judo
Go DIRETORIA
Go FOTOS 1
Departamento de Karaokê
Go Quem somos
Go Convite e Regulamento Karaokê
Go Resultados de Karaokês Taikai
Departamento de Futsal
Go Quem somos
FALE CONOSCO
Go FALE CONOSCO
SAUDE E BEM ESTAR
Go PREVINA CANCER PRÓSTATA
Go PREVINA CANCER MAMA
Go Diga NÃO as DROGAS
Go Efeitos Psicológicos da Droga
Telefonica
Go facebook
Go Lista de Endereços Fibra Otica



 
 
 
 
08/02/2010,21h:54m
Diretoria divulga programação ACET 2010

 

Diretoria e Programação 2010

 


 

Conselho

 

Conselheiro de honra

Ushitaro Kamia

Conselheiro

Kazuo Takahashi

Consultores

Yoshitomi Yagura

Consultores

Kunio Kazama

Consultores

Naoto Matsushita

Consultores

Taira Miyamoto

Conselheiro Fiscal

Takashi Nagatsu

Conselheiro Fiscal

Nobuo Takahashi

Conselheiro Fiscal

Antonio Nakano

 

 

Diretoria

 

Presidente

Yoshio Imaizumi

1° Vice Presidente

Yushei Kamia

2° Vice Presidente

Manabu Arakaki

3° Vice Presidente

Mitsuru Massuda

4° Vice Presidente

Nori Alex Sasaki

5° Vice Presidente

Ricardo Minoru Takahshi

1° Tesoureiro

Yussei Kamia

2° Tesoureiro

Lenita Kondo Mazakina

Assistente Tesouraria

Nelo Lamana

Secretário Japonês

Takashi Nagatsu

Secretária Português

Celso Issamu Yamahaki

Diretor Departamento Informática

Sergio Fujimura

Vice Diretoria Informática

Alex Nori Sasaki, Celso Issamu Yamahaki

Comissão Executiva Haha  no Kai

Keiko Ogawa Yamahaki, Martha Imaizumi, Miyako Nagatsu, Mitoe Miyamoto, Tizuko Matsushita

Tesoureira Haha no Kai

Isabel Hamano

Secretaria Haha no kai

Kazuko Sato

Relações Publicas Haha no Kai

Mitoe Miyamoto

Comunicação Haha no Kai

Martha Imaizumi,  Keiko Ogawa Yamahaki,

Diretora Depto Assuntos Escolares

Teresa Nakao

Vice Diretor Depto Assuntos

Escolares

Inês Kobori, Kioka Amano, Mayumi Takahashi, Toshie Takahashi Sassaki,Sonia Kodama

Tesoureira Assuntos Escolares

Ines Kobori

Diretor Depto Relações Públicas

Mitsuru Massuda

Diretor Depto Dança Social

Taira Miyamoto

Vice Diretor Dança Social

Toshio Nakano / Taeko Motoda / Toshio Hayashi

Diretor Depto Karaokê

Manabu Arakaki

Vice Diretor Depto Karaokê

Massaki Mori/Shin Uehara/Tomohiro Nakao/Minoru Makuda

Presidente Dep. Seinen

Felipe Tetsuo Matsushita

Vice Presidente Dep. Seinen

Iuly Nakao

Diretor Departamento Artístico

Takashi Nagatsu

Vice Diretoria Depar. Artístico

Kunio Kazama, Shigueru Date

Diretor Depto Atletismo

Helio Sakae Kamia

Vice Diretor Depto Atletismo

 Edson Harada, Yoshito Yagura, Harumi Yagura, Yushei Kamia, Aline Natsumi Kouchi

Diretor Depto Futsal

Lenita Mazakina

Vice Diretor Depto Futsal

 Wanderlei Ditsuo Massukawa, Edson Harada,  Francisco Carlos Vanso

Diretoria Depto Voleibol

Nilton Eiti Honda

Diretor Depto Judô

Regina Yagura, Edilson José da Silva

Diretor Depto Soft Volleyball

Keiko Yamahaki  

Vice Diretor Depto Soft Volleyball

Yushei Kamia , Martha Imaizumi

Diretora Cultural

Nori Alex Sassaki

Vice Diretoria Cultural

Felipe Tetsuo Matsushita, Marcia Yeiko Arakaki, Nilton Eidi Matasushita, Lumy Nakao, Arissa Amano, Yukari Kanashiro

Diretor Patrimonial

Nelo Lamana

Encarregados Setoriais

Tadayoshi Tamura,Yushei Kamia, Mitsuru Massuda, Nobuo Takahashi

 

 

 

 

DATA

 

EVENTO

 

HORÁRIO

 

LOCAL

10/01/2010

ASSEMBLÉIA ACET

14:00

ACET

31/01/2010

47ª Assembléia Geral  SPNorte

10:00

Casa Verde

31/01/2010

Shinenkai Sakura Aiko-Kai

18:00

ACET

07/03/2010

YAKISOBA ACET

11:00

ACET

13/03/2010

DANSU TUCURUVI

18:00

ACET

14/03/2010

20º Campeonato T. Mesa Ind SPN

08:00

Santa Maria

28/03/2010

UNDOKAI ACET

08:00

JD SÃO PAULO

24,25/04/2010

5º NIKKEY MATSURI

08:00

JD. SÃO PAULO

18/04/2010

37º Atletismo SP Norte

08:00

Guarulhos

08/05/2010

FESTA DIA DAS MÃES

18:00

ACET

23/05/2010

11º Conc  Desenho Caligrafia SPN

08:00

Imirim

23/05/2010

KARAOKÊ ACET

08:00

ACET

Maio/10

Intercolonial Atletismo Inf Juvenil

 

 

05/06/2010

Dansu Sakura Aiko Kai

18:00

ACET

05 e 06/06/2010

Festa Junina em Conjunto Giants

 

Giants

06/06/2010

35º Kakikata Tikaradameshi

08:00

VNC

12,13/06/2010

23º Futsal SP Norte

08:00

UCEG

26/06/10

DANSU VOLEI

18:00

ACET

27/06/2010

ROODOKU RAPYOKAI INTERNO

10:00

ACET

03,04/07/2010

Vôlei SP Norte

08:00

Cachoeira

11/07/2010

BAZAR ACET (Haha no Kai)

08:00

            ACET

25/07/10

FEIJOADA VOLEI

11:00

ACET

01/08/10

Yassuragui– Barraca sonho SPN

8:00

Yassuragui Home

07/08/10

FESTA DIA DOS PAIS ACET

18:00

ACET

22/08/10

29º Campeonato T. Mesa Equipes

08:00

UCEG

29/08/10

67º ANIVERSÁRIO ACET- ENGUEKAI

9:00

ACET

12/09/10

YAKISSOBA ACET

11:00

ACET

19/09/10

11º Roodoku Hapyokai SP.Norte

08:00

ACET

20/09/09

KARAOKÊ INTERNO ACET

15:00

ACET

25/09/10

DANSU ACET

18:00

ACET

16/10/10

BAILE SEINEN ACET

16:00

ACET

17/10/10

33º Karaokê Doyo Kayo Taikai

08:00

Santana

07/11/10

BOM ODORI ACET/MISSA

16:00

ACET

21/11/10

YAKISOBA ACET

11:00

ACET

28/11/09

17º TESTE ABC São Paulo N

09:00

V.N.C.

04/12/10

BONENKAI SP NORTE

20:00

Imirim

05/12/10

MOTITSUKI ACET

08:00

ACET

12/12/10

ASSEMBLÉIA / ELEIÇÃO ENCERRAMENTO GAKO/BONENKAI

14:00

ACET

30/01/2011

49ª Assembléia Geral Ordinária SPN

10:00

Campo Limpo

 

0 Comentário(s) | Comente esta notícia | Envie esta notícia
 
 Voltar
Apoio


conheça os projetos

Go Apoio








Go Parceiros



 ::Enquete::

O que mais te interessa numa associação nikkey?
Esportes
Cultura
Eventos
 
Resultado Parcial
Enquetes Anteriores




  Privacidade | Contatos | Sobre a Liga | |      
Esse site foi acessado 64545531 vezes desde março de 2009
A.C.E.T Associaçao Cultural e Esportiva Tucuruvi 2009 Todos os Direitos Reservados