>
HOME
Go PAGINA INICIAL
DEKASSEGUI
Go CIATE
Go SEBRAE
Go ISEC
Sobre a ACET
Go História
Go Fotos Antigas Nobuo Takahashi
Go VIAGEM CALDAS NOVAS - GO
Go Benfeitoriais Realizadas
Go Diretoria 2013
Go Programação 2013
Go Ficha de Inscrição Associado
Go COMUNICADO NOVEMBRO/09
Go yoshio imaizumi
Go BANCO DE HORAS
Go HISTORICO DE ACESSOS SITE ACET
Go Sites Abertos com apoio ACET
Go MAPA DA SEDE
Entidades Relacionadas
Go Edu Chaves Kaikan
Go Associação Nipo Imirim
Go BASTOS - ACENBA
Go UCEG - Guarulhos
Go Bunkyo-SP
Go Centenario Imigração Japonesa
Go Liga Nipo Volei, Futsal, TM
Go ACA KIYOWA
Go Osvaldo Cruz
Go Federação Paulista de Judo
Go Nikkey Matsuri
Go São Paulo Norte
Go União Paulista de Karaokê
Go Shako Dansu Grande SP
Go OSVALDO CRUZ
Go INSTITUTO ICARO
Go Clube Escola Jardim São Paulo
Go FUNDAÇÃO JAPÃO
Go FUNDAÇÃO JAPÃO EVENTOS
Go Prog. de palco Nikkey Matsuri
Go KENREN - PROVINCIAS DO JAPÃO
Go EVENTOS DAS ENTIDADES NIKKEYS
Go FESTIVAL DAS CEREJEIRAS HORTO
Go ACE SANTANA -ACESA
Go ASSOCIAÇÃO OKINAWA DO BRASIL
Go ALIANÇA CULTURAL BRASIL JAPÃO
Go ENKYO -BENEFICENC.NIPO BRAS SP
Go CONSULADO GERAL DO JAPÃO SP
Go Basebol Anhanguera Nikei Clube
Go Giants Basebol
Go Nipo São Carlos
Go Nipo Jundiai
Go Arbitros de Softbol do Brasil
Go Federação Paulista Basebol Sof
Galeria de Fotos
Go Galeria
Go Fotos: Bon Odori
Go Volei Marília 25-26/07
Fotos
Go Yakisoba
Go Shako Dansu Jovens 27/06
Go Shako Dansu 14-03-09
Go Kagura no ACET
Go EXPOSIÇÃO NIKKEY MATSURI METRO
Go Volei - TOVEC
Go Nikkey Matsuri Metro Jd S.Paul
Go Segundo Novo Trem do Metro
Go UNDOKAI 2009
Go Taubaté recebe TM
Go ACET Apoia Vereador Kamia
Go 4o Nikey Matsuri Fotos Oficiai
Go 4o NIKKEY MATSURI
Go MOTITSUKI BOLINHOS DE ARROZ
Go 25o Karaoke Taikai
Go shako dansu sakura aikokai
Go Fotos Antigas Shigueru Date
Departamentos
Go Departamentos:
Seinen - Dep. de Jovens
Go Quem Somos
Go Diretoria Seinen 2009
Go Atividades Ligadas
Go FESTA JUNINA 20/06/09
Go Fotos
Liga Nipo Bras. Tênis de Mesa
Go Liga de Tênis de Mesa
Departamento de Atletismo
Go Quem somos
Rodin Kai - Depto Anciões
Go Rodin Kai - Depto Anciões
HAHA NO KAI - FUJINKAI
Go ASSOCIAÇÃO DAS SENHORAS
Go Quem Somos
Departamento de Volei
Go Quem somos
Go Atividades de Treinos/Lazer
Go Equipes 2009
Escola de Lingua Japonesa
Go Quem somos
Go Horário de Aulas
Departamento de Shako Dansu
Go Horario de Aulas
Go Programação Grande SP
Departamento de Judo
Go DIRETORIA
Go FOTOS 1
Departamento de Karaokê
Go Quem somos
Go Convite e Regulamento Karaokê
Go Resultados de Karaokês Taikai
Departamento de Futsal
Go Quem somos
FALE CONOSCO
Go FALE CONOSCO
SAUDE E BEM ESTAR
Go PREVINA CANCER PRÓSTATA
Go PREVINA CANCER MAMA
Go Diga NÃO as DROGAS
Go Efeitos Psicológicos da Droga
Telefonica
Go facebook
Go Lista de Endereços Fibra Otica



 
 
 
 
São Paulo Norte

 

Resultados do 19º Torneio de Tenis de Mesa Individual - SP Norte

UCESPN

 

DATA: 15/03/2009 

 

LOCAL: ASSOCIAÇÃO OKINAWA DE SANTA MARIA

 

 

PRÉ-MIRIM FEMININO

PRÉ-MIRIM MASCULINO

1º - Hisami Obata (CA)

1º - Guilherme Uehara (CV)

2º - Mariana Kachiwazaki (CV)

2º - Derick Sato (EC)

3º -  Nádia Shiroma (CL)

3º - Enzo Nagahama (CV)

4º -  Yukie Obata (CA)

4º - Bruno Yokota (EC)

 

5º - Anderson Nakaza (CL)

MIRIM FEMININO

 

1º - Minae Kamiya (CL)

MIRIM MASCULINO

2º - Emiry Kikuda (EC)

1º - Leonardo Tanikawa (EC)

3º - Ana Luiza Kanacilo (CL)

2º - Rodrigo Yanesake (UCEG)

4º - Larissa Sato (EC)

3º - Vitor Higa (SM)

5º - Cecilia Kakuda (VNC)

4º - Thoma Ohara (UCEG)

 

5º - André Hayashi (SA) 

INFANTIL FEMININO

6º - Danilo Takei (UCEG)

1º -  Andressa Thotusi (VNC)

 

2º -  Adrielle Narita (CV)

INFANTIL MASCULINO

 

1º - Yogi Yokomizo (CV)

JUVENIL FEMININO

2º - André Mizuta (EC)

1º - Karina Hagiwara (CV)

3º - Gabriel Orikaza (CV)

 

4º - Vinicius Shoji (UCEG)

ADULTO FEMININO

5º - Rafael Yonamine (CV)

1º - Aline Kinjo (CV)

6º - Leonardo Yokota (EC)

2º - Yuri Koga (SA)

 

3º - Karina Hagiwara (CV)

JUVENIL MASCULINO

 

1º - Victor Shoji (UCEG)

PRÉ-LADY

2º - Gustavo Seino (CV)

1º - Marina Oyafuso (CV)

3º - Renan Botuen (IM)

2º - Emiko Obata (CA)

4º - Diogo Takeshita (UCEG)

3º - Karina Hagiwara (CV)

5º - Mauricio Camilo (CL)

 

6º - Leonardo Hideo (CV)

LADY

 

1º - Inez Ohara (UCEG)

ADULTO MASCULINO

2º - Satiko Kitahara (CA)

1º - Leonardo Arita (EC)

3º - Ivete Nakamura (CL)

2º - Issao Gushiken (CA)

4º - Sadako Yamada (CA)

3º - João Felipe (EC)

5º - Nobuko Kanashiro (CL)

4º - Ricardo Ide (CV)

 

5º - Silvio Hosokawa (UCEG)

 

6º - Renato Higa (CV)

 

 

ABERTO NÍVEL A

PRÉ-SENIOR

1º - Karina Valilio (Avulso)

1º - Massahiro Hayakawa (CV)

2º -  Patricia Thaira (CV)

2º - Carlos Koyama (Avulso)

3º - Caique Dutra (UCEG)

3º - Sussumu Oyafuso (CV)

4º - Rodrigo Lobuio (CV)

4º - Norio Marumoto (SA)

5º - Ewerton Pereira (CV)

5º - Armando Sakamoto (CV)

6º - Lucas Rosalin (SA)

6º - Valter Yoshihara (CV)

 

 

ABERTO NÍVEL B

SENIOR

1º - Lucas Rodrigues (UCEG)

1º - Geraldo Yokomizu (CV)

2º - Artur Roque (UCEG)

2º - Edvaldo Yamaçake (EC)

3º - Vitor Rodriques (UCEG)

3º - Massakazu Gushiken (CA)

4º - Felipe Oliveira (SA)

4º - Adhemar Hagiwara (CV)

5º - Gabriel Oliveira (SA)

5º - Haruo Yokota (EC)

6º - Davi Monteiro (SA)

6º - Mamoru Sato (EC)

 

 

ABERTO NÍVEL C

VETERANO

1º - João Monteiro (SA)

1º - Mikio Matsumoto (EC)

2º - Luciano Almeida (SA)

2º - Jun Onishi (IM)

3º - Daniel Freitas (SA)

3º - Sinji Araki (SA) 

 

4º - Akira Gushiken (CA)

ESPECIAL

5º - Armando Yokota (EC)

1° - Rubens Novalo (CL)

6º - Alberto Koga (SA)

2º - Ester Novalo (CL)

 

3º - Edy Sakurada (UCEG)

 

4º - Lucas Soares (CV)

 

5º - Fabio Kachiwazaki (CV)

 

6º - Maria Vitoria (CV)

 

 

 

 

 

TROFEUS

MEDALHAS

1º LUGAR

2º LUGAR

3º LUGAR

TOTAL

4º LUGAR

5º LUGAR

6º LUGAR

TOTAL

19

18

17

54

14

13

10

37

PMF

PMF

PMF

 

PMF

 

PMF

 

MF

MF

MF

 

MF

MF

MF

 

IF

IF

 

 

 

 

 

 

JF

 

 

 

 

 

 

 

AF

AF

AF

 

 

 

 

 

PL

PL

PL

 

 

 

 

 

L

L

L

 

L

L

 

 

NA

NA

NA

 

NA

NA

NA

 

NB

NB

NB

 

NB

NB

NB

 

NC

NC

NC

 

 

 

 

 

ESP

ESP

ESP

 

ESP

ESP

ESP

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PMM

PMM

PMM

 

PMM

PMM

 

 

MM

MM

MM

 

MM

MM

MM

 

IM

IM

IM

 

IM

IM

IM

 

JM

JM

JM

 

JM

JM

JM

 

AM

AM

AM

 

AM

AM

AM

 

PS

PS

PS

 

PS

PS

PS

 

S

S

S

 

S

S

S

 

V

V

V

 

V

V

V

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Legenda

PMF = PRÉ-MIRIM FEMININO

MF = MIRIM FEMININO

IF = INFANTIL FEMININO

JF = JUVENIL FEMININO

AF = ADULTO FEMININO

PL = PRÉ-LADY

L = LADY

NA = ABERTO NÍVEL A

NB = ABERTO NÍVEL B

NC = ABERTO NÍVEL C

PMM = PRÉ-MIRIM MASCULINO

MM = MIRIM MASCULINO

IM = INFANTIL MASCULINO

JM = JUVENIL MASCULINO

AM = ADULTO MASCULINO

PS = PRÉ-SENIOR

S = SENIOR

V = VETERANO

ESP = ESPECIAL

 

 

 

 

 

 

 

 

CA = CACHOEIRA

 

 

 

 

SA = SANTANA

 

 

 

 

CV = CASA VERDE

 

 

 

 

CL = CAMPO LIMPO

 

 

 

 

EC = EDU CHAVES

 

 

 

 

IM = IMIRIM

 

 

 

 

UCEG = UNIÃO CULT. ESP. GUARULHENSE

 

 

 

 

SM = SANTA MARIA

 

 

 

 

VNC = VILA NOVA CACHOEIRINHA

 

 

 

 

Fonte: Sinji Araki - Santana

 
 Voltar
Apoio


conheça os projetos

Go Apoio








Go Parceiros



 ::Enquete::

O que mais te interessa numa associação nikkey?
Esportes
Cultura
Eventos
 
Resultado Parcial
Enquetes Anteriores




  Privacidade | Contatos | Sobre a Liga | |      
Esse site foi acessado 64354613 vezes desde março de 2009
A.C.E.T Associaçao Cultural e Esportiva Tucuruvi 2009 Todos os Direitos Reservados