ACESA - Associação Cultural e Esportiva de Santana
  PÁGINA PRINCIPAL ::     BUSCA  
 
 
 
========MENU=========
Diretoria
Histórico da Associação
Departamentos
AGENDA 2009
LOCALIZAÇÃO
 
======ATIVIDADES======
Nihongakko
Curso de Shodô/Soroban
Karaoke
Coral ACESA
Tenis de Mesa
Yosakoi Soran
Lian Gong
 
===CURIOSIDADES===
Yakissoba
Sakura (Cerejeira)
 
==GALERIA DE FOTOS===
Festa de Confraternização
18o.Festival de Yakissoba
Carnaval 2009
 
=== AREA RESTRITA ===
Gerenciar Email
 
 

 ::Enquete::

Como você conheceu o ACESA?
Pelo ACESAnet
Aulas de nihongako, karaokê, tenis de mesa, etc
Indicação de amigos
Moro próximo a associação
Outra resposta
 
Resultado Parcial
Enquetes Anteriores
 
 
 
19/03/2009,02h:59m
19o.Torneio UCESPN

RESULTADOS DO 19º TORNEIO DE TÊNIS DE MESA INDIVIDUAL 
UCESPN

Data: 15/03/2009
Local: ASSOCIAÇÃO OKINAWA DE SANTA MARIA

PRÉ-MIRIM FEMININO

1º - Hisami Obata (CA)
2º - Mariana Kachiwazaki (CV)
3º - Nádia Shiroma (CL)
4º - Yukie Obata (CA)
 
 

PRÉ-MIRIM MASCULINO

1º - Guilherme Uehara (CV)
2º - Derick Sato (EC)
3º - Enzo Nagahama (CV)
4º - Bruno Yokota (EC)
5º - Anderson Nakaza (CL)
 

MIRIM FEMININO

1º - Minae Kamiya (CL)
2º - Emiry Kikuda (EC)
3º - Ana Luiza Kanacilo (CL)
4º - Larissa Sato (EC)
5º - Cecilia Kakuda (VNC)

 

MIRIM MASCULINO

1º - Leonardo Tanikawa (EC)
2º - Rodrigo Yanesake (UCEG)
3º - Vitor Higa (SM)
4º - Thoma Ohara (UCEG)
5º - André Hayashi (SA)
6º - Danilo Takei (UCEG)
 

INFANTIL FEMININO

1º - Andressa Thotusi (VNC)
2º - Adrielle Narita (CV)




 

INFANTIL MASCULINO

1º - Yogi Yokomizo (CV)
2º - André Mizuta (EC)
3º - Gabriel Orikaza (CV)
4º - Vinicius Shoji (UCEG)
5º - Rafael Yonamine (CV)
6º - Leonardo Yokota (EC)
 

JUVENIL FEMININO

1º - Karina Hagiwara (CV)





 

JUVENIL MASCULINO

1º - Victor Shoji (UCEG)
2º - Gustavo Seino (CV)
3º - Renan Botuen (IM)
4º - Diogo Takeshita (UCEG)
5º - Mauricio Camilo (CL)
6º - Leonardo Hideo (CV)
 

ADULTO FEMININO

1º - Aline Kinjo (CV)
2º - Yuri Koga (SA)
3º - Karina Hagiwara (CV)



 

ADULTO MASCULINO

1º - Leonardo Arita (EC)
2º - Issao Gushiken (CA)
3º - João Felipe (EC)
4º - Ricardo Ide (CV)
5º - Silvio Hosokawa (UCEG)
6º - Renato Higa (CV)
 

PRE-LADY

1º - Marina Oyafuso (CV)
2º - Emiko Obata (CA)
3º - Karina Hagiwara (CV)



 

PRE-SENIOR

1º - Massahiro Hayakawa (CV)
2º - Carlos Koyama (Avulso)
3º - Sussumu Oyafuso (CV)
4º - Norio Marumoto (SA)
5º - Armando Sakamoto (CV)
6º - Valter Yoshihara (CV)
 

LADY

1º - Inez Ohara (UCEG)
2º - Satiko Kitahara (CA)
3º - Ivete Nakamura (CL)
4º - Sadako Yamada (CA)
5º - Nobuko Kanashiro (CL)

 

SENIOR

1º - Geraldo Yokomizu (CV)
2º - Edvaldo Yamaçake (EC)
3º - Massakazu Gushiken (CA)
4º - Adhemar Hagiwara (CV)
5º - Haruo Yokota (EC)
6º - Mamoru Sato (EC)
 

 

VETERANO

1º - Mikio Matsumoto (EC)
2º - Jun Onishi (IM)
3º - Sinji Araki (SA)
4º - Akira Gushiken (CA)
5º - Armando Yokota (EC)
6º - Alberto Koga (SA)

 

 ABERTO NIVEL A

1º - Karina Valilio (Avulso)
2º - Patricia Thaira (CV)
3º - Caique Dutra (UCEG)
4º - Rodrigo Lobuio (CV)
5º - Ewerton Pereira (CV)
6º - Lucas Rosalin (SA)

ABERTO NIVEL B

1º - Lucas Rodrigues (UCEG)
2º - Artur Roque (UCEG)
3º - Vitor Rodriques (UCEG)
4º - Felipe Oliveira (SA)
5º - Gabriel Oliveira (SA)
6º - Davi Monteiro (SA) 

ABERTO NIVEL C 

1º - João Monteiro (SA)
2º - Luciano Almeida (SA)
3º - Daniel Freitas (SA) 

 ESPECIAL

1° - Rubens Novalo (CL)
2º - Ester Novalo (CL)
3º - Edy Sakurada (UCEG)
4º - Lucas Soares (CV)
5º - Fabio Kachiwazaki (CV)
6º - Maria Vitoria (CV)

 

PARABÉNS AOS PARTICIPANTES!

 


LEGENDA

CA = CACHOEIRA
SA = SANTANA
CV = CASA VERDE
CL = CAMPO LIMPO
EC = EDU CHAVES
IM = IMIRIM
UCEG = UNIÃO CULT. ESP. GUARULHENSE
SM = SANTA MARIA
VNC = VILA NOVA CACHOEIRINHA

 

Envie esta notícia
 
 Voltar
Esse site foi acessado 3908223 vezes desde Agosto/2008
Associação Cultural e Esportiva de Santana - ACESA
Rua José Dantas Magalhães Gloria, 179 -Alto do Mandaqui - São Paulo - SP
Telefone : (11) 2231 6713